Список лекарств с инструкциями

  • Препараты
  • Действующие вещества
  • Бады
  • Болезни

АНТИГРИППИН

ANTIGRIPPIN - латинское название лекарственного препарата АНТИГРИППИН

Владелец регистрационного удостоверения:
NATUR PRODUKT EUROPE B.V.

Коды ATX для АНТИГРИППИН

N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

Аналоги препарата по кодам АТХ:

АНТИГРИППИН АНТИФЛУ АНТИФЛУ АНТИФЛУ КИДС ГРИППОСТАД ГРИППОСТАД С ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА ДАЛЕРОН С ЮНИОР ДИФЕНГИДРАМИН + ПАРАЦЕТАМОЛ ИНФЛЮНЕТ КАФФЕТИН КАФФЕТИН СК КОДЕИН + КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ КОДЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ КОДЕЛМИКСТ КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС КОЛДРЕКС КОЛДРЕКС МАКСГРИПП КОЛДРЕКС ХОТРЕМ КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТДРИНК КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ТЕРПИНГИДРАТ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ХЛОРФЕНАМИН КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ПРОПИФЕНАЗОН НО-ШПАЛГИН ПАДЕВИКС ПАРАЦЕТАМОЛ + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ФЕНИРАМИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИРАМИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ХЛОРФЕНАМИН ПАРАЦЕТАМОЛ-С-ХЕМОФАРМ ПАРАЦЕТАМОЛ+КОФЕИН ПЕНТАФЛУЦИН ПРОСТУДОКС РИНЗА РИНЗАСИП РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С САРИДОН СОЛПАДЕИН СОЛПАДЕИН СТОПГРИПАН СТОПГРИПАН ФОРТЕ ТЕРАФЛЮ ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ ТРИГАН-Д ФАСТОРИК ФЕБРИЦЕТ ФЕМИЗОЛ ФЕРВЕКС ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭФФЕРАЛГАН С ВИТАМИНОМ C ЮНИСПАЗ ЮНИСПАЗ Н Все

Перед использованием препарата АНТИГРИППИН вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

12.046 (Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки шипучие белого цвета, с фруктовым запахом.

1 таб.
парацетамол 500 мг
хлорфенамина малеат 10 мг
аскорбиновая кислота 200 мг

10 шт. — пеналы полиэтиленовые.6 шт. — блистеры (5) — пачки картонные.6 шт. — стрипы (5) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Хлорфенамин (блокатор гистаминовых Н1-рецепторов) обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей.

Аскорбиновая кислота нормализует проницаемость капилляров, оказывает антиоксидантное действие, способствует повышению сопротивляемости организма.

АНТИГРИППИН: ДОЗИРОВКА

Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 3 таб.

Не применять без консультации врача более 3 дней при лихорадочном синдроме, более 5 дней — при болевом синдроме.

Передозировка

Передозировка препарата обусловлена входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 ч после приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 сут после повышения дозы препарата.

Симптоматика острой передозировки включает расстройства ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль), повышение потоотделения.

При передозировке хлорфенамином могут наблюдаться депрессия, судороги и кома.

Лечение симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие

Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых гепатотоксических реакций даже при небольшой передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, повышает гепатотоксичность.

Этанол снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме, а также способствует развитию острого панкреатита.

Использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Усиливает действие снотворных лекарственных средств.

Беременность и лактация

Препарат следует с осторожностью применять при беременности и в период лактации.

АНТИГРИППИН: ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В единичных случаях встречаются.

Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения.

Аллергические реакции: анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок).

Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сонливость.

Условия и сроки хранения

При температуре 10-30°С, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте.

Срок годности — 3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Показания

Симптоматическое лечение:

  • гриппа;
  • ОРВИ;
  • острого ринита.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • закрытоугольная глаукома;
  • аденома предстательной железы;
  • детский возраст до 15 лет (следует использовать детские лекарственные формы).

С осторожностью: гипероксалатурия, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, серповидноклеточная анемия, прогрессирующие злокачественные заболевания, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, лицам пожилого возраста.

Особые указания

Риск развития поражения печени, связанного с парацетамолом, возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме, билирубина, активности трансаминаз, ЛДГ).

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Применение при нарушении функции почек

Препарат противопоказан при почечной недостаточнсоти.

Применение при нарушении функции печени

Препарат противопоказан при печеночной недостаточности, алкогольном поражении печени.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Регистрационные номера

  таб. шипучие д/детей 250 мг+3 мг+50 мг: 10, 20 или 30 шт. П №015187/02 (2008-09-08 – 0000-00-00)  таб. шипучие 500 мг+10 мг+200 мг: 10, 20 или 30 шт. П №015187/01 (2009-04-10 – 0000-00-00)  таб. шипучие со вкусом грейпфрута 500 мг+10 мг+200 мг: 10 шт. ЛСР-005321/08 (2025-05-09 – 0000-00-00)  таб. шипучие со вкусом малины 500 мг+10 мг+200 мг: 10 шт. ЛСР-005321/08 (2025-05-09 – 0000-00-00)

Экспериментальное определение подходящих препаратов:

  • L-аргинин
    L-аргинин
  • NutriCare Пау д’Арко
    NutriCare Пау д’Арко
  • А.Т.10
    А.Т.10
  • АБАКАВИР
    АБАКАВИР
  • АБАКТАЛ
    АБАКТАЛ
  • АБАТАЦЕПТ
    АБАТАЦЕПТ
  • АБИЛИФАЙ
    АБИЛИФАЙ
  • АБИТАКСЕЛ
    АБИТАКСЕЛ
  • АБОМИН
    АБОМИН
  • АБОМИН
    АБОМИН
  • АБЦИКСИМАБ
    АБЦИКСИМАБ
  • АВАМИС
    АВАМИС

Коды ATX для АНТИГРИППИН

N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами )

Фото АНТИГРИППИН

Экспериментальное определение подходящих препаратов:

  • L-аргинин
    L-аргинин
    Состав: L-Аргинина моногидрат, желатин, вода. : Капсулы (590 мг), пластиковая баночка препарата содержит…
  • NutriCare Пау д’Арко
    NutriCare Пау д’Арко
    Состав: Порошок коры кошачьего когтя, порошок коры муравьиного дерева, магния стеарат, желатин, вода,…
  • А.Т.10
    А.Т.10
    16.014 (Препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора) , состав и…
  • АБАКАВИР
    АБАКАВИР
    10.002 (Противовирусный препарат, активный в отношении ВИЧ) Противовирусное средство, синтетический…
  • АБАКТАЛ
    АБАКТАЛ
    06.038 (Антибактериальный препарат группы фторхинолонов) , Таблетки, покрытые…
  • АБАТАЦЕПТ
    АБАТАЦЕПТ
      05.026 (Базисный противоревматический препарат) Блокатор ко-стимуляции T-лимфоцитов.…
  • АБИЛИФАЙ
    АБИЛИФАЙ
    02.001 (Антипсихотический препарат (нейролептик)) , Таблетки голубого цвета,…
  • АБИТАКСЕЛ
    АБИТАКСЕЛ
    22.001 (Противоопухолевый препарат) , Концентрат для приготовления раствора…
  • АБОМИН
    АБОМИН
    11.018 (Ферментный препарат) Протеолитический фермент, действует на пищевые (преимущественно молочные)…
  • АБОМИН
    АБОМИН
    11.018 (Ферментный препарат) , Таблетки от светло-желтого…
  • АБЦИКСИМАБ
    АБЦИКСИМАБ
    20.028 (Антиагрегант) Антиагрегант, оказывает также фибринолитическое действие. Угнетает агрегацию тромбоцитов.…
  • АВАМИС
    АВАМИС
    04.008 (ГКС для интраназального применения) , Спрей назальный…

Свежие комментарии

  • Андрей к записи Золотой дракон (Ким Лонг)
  • Ольга к записи Вазаламин
  • Ирина к записи ДОНОРМИЛ
  • Ирина к записи ДОНОРМИЛ
  • Ольга к записи ДОНОРМИЛ

О проекте · Условия использования · Соглашение о конфиденциальности · Форма для контактов


Информация, размещенная на сайте, носит справочный характер и не может считаться консультацией медицинского работника или заменить ее. Для получения более подробной информации мы рекомендуем вам обратиться к специалисту.


Copyright © Drug Finder