Список лекарств с инструкциями

  • Препараты
  • Действующие вещества
  • Бады
  • Болезни

ФЕБРИЦЕТ

FEBRICET - латинское название лекарственного препарата ФЕБРИЦЕТ

Владелец регистрационного удостоверения:
HEMOFARM A.D.

Коды ATX для ФЕБРИЦЕТ

N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

Аналоги препарата по кодам АТХ:

АНТИГРИППИН АНТИГРИППИН АНТИФЛУ АНТИФЛУ АНТИФЛУ КИДС ГРИППОСТАД ГРИППОСТАД С ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА ДАЛЕРОН С ЮНИОР ДИФЕНГИДРАМИН + ПАРАЦЕТАМОЛ ИНФЛЮНЕТ КАФФЕТИН КАФФЕТИН СК КОДЕИН + КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ КОДЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ КОДЕЛМИКСТ КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС КОЛДРЕКС КОЛДРЕКС МАКСГРИПП КОЛДРЕКС ХОТРЕМ КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТДРИНК КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ТЕРПИНГИДРАТ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ХЛОРФЕНАМИН КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ПРОПИФЕНАЗОН НО-ШПАЛГИН ПАДЕВИКС ПАРАЦЕТАМОЛ + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ФЕНИРАМИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИРАМИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ХЛОРФЕНАМИН ПАРАЦЕТАМОЛ-С-ХЕМОФАРМ ПАРАЦЕТАМОЛ+КОФЕИН ПЕНТАФЛУЦИН ПРОСТУДОКС РИНЗА РИНЗАСИП РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С САРИДОН СОЛПАДЕИН СОЛПАДЕИН СТОПГРИПАН СТОПГРИПАН ФОРТЕ ТЕРАФЛЮ ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ ТРИГАН-Д ФАСТОРИК ФЕМИЗОЛ ФЕРВЕКС ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭФФЕРАЛГАН С ВИТАМИНОМ C ЮНИСПАЗ ЮНИСПАЗ Н Все

Перед использованием препарата ФЕБРИЦЕТ вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

12.046 (Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от белого до желтовато-белого цвета, с запахом меда и лимона; приготовленный раствор слегка замутненный, с запахом меда и лимона.

1 пак. (4 г)
парацетамол 500 мг
фенирамина малеат 25 мг
аскорбиновая кислота 200 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, изомальт, сахарин натрия, аромат лимон мед, кремния диоксид коллоидный безводный.

4 г — пакетики из комбинированного материала (8) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, снижает ринорею и слезотечение.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Фебрицет® не предоставлены.

ФЕБРИЦЕТ: ДОЗИРОВКА

Препарат принимают внутрь. Содержимое 1 пакетика следует растворить в стакане теплой воды и выпить после окончания вспенивания. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 3 пакетика.

Интервал между приемами составляет 4-6 ч.

При хронической почечной недостаточности (КК 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять более 8 ч.

Максимальная продолжительность лечения для подростков — 3 дня.

Длительность лечения (без консультации с врачом) составляет не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы обусловлены, как правило, действием парацетамола и проявляются после его приема в дозе более 10-15 г. Возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

При появлении симптомов передозировки пациент должен немедленно обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Фебрицет® усиливает эффекты седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении с Фебрицетом антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном применении с Фебрицетом ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомального окисления (фенитоин, этанол, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов и повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

ФЕБРИЦЕТ: ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторной реакции.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, эпигастральпая боль, сухость во рту; при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; при длительном применении в высоких дозах — гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном применении в высоких дозах — нефротоксичность (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок, бронхообструкция.

Прочие: парез аккомодации.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 25°C. Срок годности — 2 года.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

  • лихорадочный синдром;
  • болевой синдром;
  • ринорея.

Противопоказания

  • портальная гипертензия;
  • хронический алкоголизм;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 15 лет;
  • прием других препаратов,
  • содержащих активные вещества входящие в состав Фебрицета;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с бронхиальной астмой, ХОБЛ, заболеваниями крови, врожденными гипербилирубинемиями (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ, гипероксалатурией, печеночной и/или почечной недостаточностью, с закрытоугольной глаукомой, гиперплазией предстательной железы, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Особые указания

В период лечения не следует применять снотворные и анксиолитических (транквилизаторы) средства, пациент должен воздерживаться от употребления алкоголя.

Не назначать Фебрицет® вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, то пациент должен обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациенты должны соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания и повышенной скорости психомоторных реакций.

Применение при нарушении функции почек

С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности.

Применение при нарушении функции печени

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с врожденными гипербилирубинемиями (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ, гипероксалатурией, печеночной недостаточностью.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Регистрационные номера

  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 мг+25 мг+200 мг/4 г: пак. 8 шт. ЛСР-005755/08 (2022-07-08 – 0000-00-00)

Экспериментальное определение подходящих препаратов:

  • L-аргинин
    L-аргинин
  • NutriCare Пау д’Арко
    NutriCare Пау д’Арко
  • А.Т.10
    А.Т.10
  • АБАКАВИР
    АБАКАВИР
  • АБАКТАЛ
    АБАКТАЛ
  • АБАТАЦЕПТ
    АБАТАЦЕПТ
  • АБИЛИФАЙ
    АБИЛИФАЙ
  • АБИТАКСЕЛ
    АБИТАКСЕЛ
  • АБОМИН
    АБОМИН
  • АБОМИН
    АБОМИН
  • АБЦИКСИМАБ
    АБЦИКСИМАБ
  • АВАМИС
    АВАМИС

Коды ATX для ФЕБРИЦЕТ

N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами )

Фото ФЕБРИЦЕТ

Экспериментальное определение подходящих препаратов:

  • L-аргинин
    L-аргинин
    Состав: L-Аргинина моногидрат, желатин, вода. : Капсулы (590 мг), пластиковая баночка препарата содержит…
  • NutriCare Пау д’Арко
    NutriCare Пау д’Арко
    Состав: Порошок коры кошачьего когтя, порошок коры муравьиного дерева, магния стеарат, желатин, вода,…
  • А.Т.10
    А.Т.10
    16.014 (Препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора) , состав и…
  • АБАКАВИР
    АБАКАВИР
    10.002 (Противовирусный препарат, активный в отношении ВИЧ) Противовирусное средство, синтетический…
  • АБАКТАЛ
    АБАКТАЛ
    06.038 (Антибактериальный препарат группы фторхинолонов) , Таблетки, покрытые…
  • АБАТАЦЕПТ
    АБАТАЦЕПТ
      05.026 (Базисный противоревматический препарат) Блокатор ко-стимуляции T-лимфоцитов.…
  • АБИЛИФАЙ
    АБИЛИФАЙ
    02.001 (Антипсихотический препарат (нейролептик)) , Таблетки голубого цвета,…
  • АБИТАКСЕЛ
    АБИТАКСЕЛ
    22.001 (Противоопухолевый препарат) , Концентрат для приготовления раствора…
  • АБОМИН
    АБОМИН
    11.018 (Ферментный препарат) Протеолитический фермент, действует на пищевые (преимущественно молочные)…
  • АБОМИН
    АБОМИН
    11.018 (Ферментный препарат) , Таблетки от светло-желтого…
  • АБЦИКСИМАБ
    АБЦИКСИМАБ
    20.028 (Антиагрегант) Антиагрегант, оказывает также фибринолитическое действие. Угнетает агрегацию тромбоцитов.…
  • АВАМИС
    АВАМИС
    04.008 (ГКС для интраназального применения) , Спрей назальный…

Свежие комментарии

  • Андрей к записи Золотой дракон (Ким Лонг)
  • Ольга к записи Вазаламин
  • Ирина к записи ДОНОРМИЛ
  • Ирина к записи ДОНОРМИЛ
  • Ольга к записи ДОНОРМИЛ

О проекте · Условия использования · Соглашение о конфиденциальности · Форма для контактов


Информация, размещенная на сайте, носит справочный характер и не может считаться консультацией медицинского работника или заменить ее. Для получения более подробной информации мы рекомендуем вам обратиться к специалисту.


Copyright © Drug Finder