Список лекарств с инструкциями

  • Препараты
  • Действующие вещества
  • Бады
  • Болезни

ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

PARACETAMOL + PHENYLEPHRINE + ASCORBIC ACID - латинское название лекарственного препарата ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

Владелец регистрационного удостоверения:
ТКФС (март 2007)

Коды ATX для ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))
R01BA53 (Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами)
R01BA52 (Псевдоэфедрин в комбинации с другими препаратами)

Аналоги препарата по кодам АТХ:

АНТИГРИППИН АНТИГРИППИН АНТИФЛУ АНТИФЛУ АНТИФЛУ КИДС ГРИППОСТАД ГРИППОСТАД С ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА ДАЛЕРОН С ЮНИОР ДИФЕНГИДРАМИН + ПАРАЦЕТАМОЛ ИНФЛЮНЕТ КАФФЕТИН КАФФЕТИН СК КОДЕИН + КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ КОДЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ КОДЕЛМИКСТ КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС КОЛДРЕКС КОЛДРЕКС МАКСГРИПП КОЛДРЕКС ХОТРЕМ КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТДРИНК КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ТЕРПИНГИДРАТ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ХЛОРФЕНАМИН КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ПРОПИФЕНАЗОН НО-ШПАЛГИН ПАДЕВИКС ПАРАЦЕТАМОЛ + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ФЕНИРАМИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИРАМИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПАРАЦЕТАМОЛ + ХЛОРФЕНАМИН ПАРАЦЕТАМОЛ-С-ХЕМОФАРМ ПАРАЦЕТАМОЛ+КОФЕИН ПЕНТАФЛУЦИН ПРОСТУДОКС РИНЗА РИНЗАСИП РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С САРИДОН СОЛПАДЕИН СОЛПАДЕИН СТОПГРИПАН СТОПГРИПАН ФОРТЕ ТЕРАФЛЮ ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ ТРИГАН-Д ФАСТОРИК ФЕБРИЦЕТ ФЕМИЗОЛ ФЕРВЕКС ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭФФЕРАЛГАН С ВИТАМИНОМ C ЮНИСПАЗ ЮНИСПАЗ Н Все

Перед использованием препарата ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

12.046 (Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

ДОЗИРОВКА

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым — по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет — по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч.

Курс лечения — не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Передозировка

Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот — ацетилцистеин.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина — риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС — риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Беременность и лактация

C осторожностью: беременность, период лактации.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении — гепато- и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • выраженная почечная/печеночная недостаточность;
  • гипертиреоз;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз,
  • острый инфаркт миокарда,
  • тахиаритмия);
  • артериальная гипертензия;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов,
  • бета-адреноблокаторов,
  • ингибторов МАО (в т.ч.
  • в течение 14 дней после их отмены),
  • других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов;
  • сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм,
  • содержащих сахар);
  • детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Особые указания

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Применение при нарушении функции почек

Противопоказание — выраженная почечная недостаточность.

Применение при нарушении функции печени

Противопоказание — выраженная печеночная недостаточность.

Регистрационные номера

  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый) 750 мг+10 мг+60 мг/5 г: пак. 5, 10 или 50 шт. ЛС-001660 (2016-06-06 – 2016-06-11)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 750 мг+10 мг+60 мг/1 пак: пак. 5 или 10 шт. ЛСР-004194/08 (2030-05-08 – 0000-00-00)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 750 мг+10 мг+60 мг/1 пак: пак. 5, 10 или 50 шт. П N016305/01 (2006-05-10 – 0000-00-00) порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый) 750 мг+60 мг+10 мг/5 г: пак. 5, 10 или 50 шт. ЛС-001317 (2028-06-10 – 2028-06-15)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (для детей) 300 мг+5 мг+20 мг/1 пак: пак. 10 шт. ЛСР-000826/08 (2018-02-08 – 0000-00-00)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый) 750 мг+10 мг+60 мг/1 пак: пак. 5, 10 или 50 шт. П N016305/01 (2006-05-10 – 0000-00-00)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь черносмородиновый 650 мг+10 мг+ 50 мг/1 пак: пак. 5 шт. ЛСР-001925/08 (2018-03-08 – 2018-03-13) порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (малиновый) 750 мг+60 мг+10 мг/5 г: пак. 5, 10 или 50 шт. ЛС-001317 (2028-06-10 – 2028-06-15)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 1г+10 мг+40 мг/1 пак.: пак. 5 или 10 шт. П N014920/01 (2015-05-09 – 0000-00-00)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 750 мг+10 мг+70 мг/5 г: пак. 5 шт. ЛС-001682 (2016-06-06 – 2016-06-11)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 1 г+100 мг+12.2 мг: саше 5 или 8 шт. ЛСР-006670/09 (2020-08-09 – 0000-00-00)  порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 650 мг+50 мг+10 мг: саше 5, 7, 8 или 10 шт. ЛСР-006669/09 (2020-08-09 – 0000-00-00) порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 750 мг+60 мг+10 мг/5 г: пак. 5, 10 или 50 шт. ЛС-001317 (2028-06-10 – 2028-06-15)  порошок д/пригот. перорального р-ра 600 мг+10 мг+40 мг/1 пак: пак. 5 или 10 шт. П N014259/01 (2029-02-08 – 0000-00-00)  таб. 750 мг+60 мг+10 мг/5 г: пак. 5 шт. П №012732/01 (2029-12-06 – 2029-12-11)

Экспериментальное определение подходящих препаратов:

  • L-аргинин
    L-аргинин
  • NutriCare Пау д’Арко
    NutriCare Пау д’Арко
  • А.Т.10
    А.Т.10
  • АБАКАВИР
    АБАКАВИР
  • АБАКТАЛ
    АБАКТАЛ
  • АБАТАЦЕПТ
    АБАТАЦЕПТ
  • АБИЛИФАЙ
    АБИЛИФАЙ
  • АБИТАКСЕЛ
    АБИТАКСЕЛ
  • АБОМИН
    АБОМИН
  • АБОМИН
    АБОМИН
  • АБЦИКСИМАБ
    АБЦИКСИМАБ
  • АВАМИС
    АВАМИС

Коды ATX для ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами )
R01BA53 (Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами)
R01BA52 (Псевдоэфедрин в комбинации с другими препаратами)

Фото ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА Фото ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

Экспериментальное определение подходящих препаратов:

  • L-аргинин
    L-аргинин
    Состав: L-Аргинина моногидрат, желатин, вода. : Капсулы (590 мг), пластиковая баночка препарата содержит…
  • NutriCare Пау д’Арко
    NutriCare Пау д’Арко
    Состав: Порошок коры кошачьего когтя, порошок коры муравьиного дерева, магния стеарат, желатин, вода,…
  • А.Т.10
    А.Т.10
    16.014 (Препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора) , состав и…
  • АБАКАВИР
    АБАКАВИР
    10.002 (Противовирусный препарат, активный в отношении ВИЧ) Противовирусное средство, синтетический…
  • АБАКТАЛ
    АБАКТАЛ
    06.038 (Антибактериальный препарат группы фторхинолонов) , Таблетки, покрытые…
  • АБАТАЦЕПТ
    АБАТАЦЕПТ
      05.026 (Базисный противоревматический препарат) Блокатор ко-стимуляции T-лимфоцитов.…
  • АБИЛИФАЙ
    АБИЛИФАЙ
    02.001 (Антипсихотический препарат (нейролептик)) , Таблетки голубого цвета,…
  • АБИТАКСЕЛ
    АБИТАКСЕЛ
    22.001 (Противоопухолевый препарат) , Концентрат для приготовления раствора…
  • АБОМИН
    АБОМИН
    11.018 (Ферментный препарат) Протеолитический фермент, действует на пищевые (преимущественно молочные)…
  • АБОМИН
    АБОМИН
    11.018 (Ферментный препарат) , Таблетки от светло-желтого…
  • АБЦИКСИМАБ
    АБЦИКСИМАБ
    20.028 (Антиагрегант) Антиагрегант, оказывает также фибринолитическое действие. Угнетает агрегацию тромбоцитов.…
  • АВАМИС
    АВАМИС
    04.008 (ГКС для интраназального применения) , Спрей назальный…

Свежие комментарии

  • Андрей к записи Золотой дракон (Ким Лонг)
  • Ольга к записи Вазаламин
  • Ирина к записи ДОНОРМИЛ
  • Ирина к записи ДОНОРМИЛ
  • Ольга к записи ДОНОРМИЛ

О проекте · Условия использования · Соглашение о конфиденциальности · Форма для контактов


Информация, размещенная на сайте, носит справочный характер и не может считаться консультацией медицинского работника или заменить ее. Для получения более подробной информации мы рекомендуем вам обратиться к специалисту.


Copyright © Drug Finder